Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Смог над Москвой начал рассеиваться

Смог над Москвой начал рассеиваться

22/08/2007 16:59 / 👁 2366 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Смог, нависший над Москвой, уже начал рассеиваться, а в ближайшие дни ветер разгонит дым, сообщил в среду замначальника Управления мониторинга загрязнения окружающей среды, полярных и морских работ Росгидромета Валерий Мартыщенко.


"Со вчерашнего вечера благодаря ветру смог стал заметно уменьшаться, к тому же после выходных ожидается похолодание, так что примеси и вовсе рассеются, - рассказал Мартыщенко. "Характерная задымленность возникла из-за безветрия и долгого стояния антициклона над городом. Плюс выбросы промышленных предприятий и выхлопы газа от автомобилей", - уточнил он. Представитель Росгидромета убежден, что для паники нет повода и не стоит сравнивать смог над Москвой с аналогичным в Лондоне.

Смог окутал Москву в понедельник утром. Экологи сообщали о повышенной концентрации загрязняющих веществ в воздухе. Запах гари ощущался почти во всех районах столицы.
По информации МЧС, причиной неблагоприятной экологической обстановки могли стать пожары в соседних с Подмосковьем регионах, а также жаркая погода в городе, державшаяся в последние дни.

Последние новости

Популярные новости