Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Губернатор Читинской области отменил режим ЧС

Губернатор Читинской области отменил режим ЧС

22/08/2007 10:44 / 👁 1529 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные к среде потушили все лесные пожары в Читинской области, после чего губернатор Равиль Гениатулин отменил в регионе режим чрезвычайной ситуации, действовавший с 30 июля, сообщил РИА Новости сотрудник областной администрации. "По данным управления МЧС в Читинской области, на утро 22 августа в регионе не зафиксировано ни одного лесного пожара.
Пожарные к среде потушили все лесные пожары в Читинской области, после чего губернатор Равиль Гениатулин отменил в регионе режим чрезвычайной ситуации, действовавший с 30 июля, сообщил РИА Новости сотрудник областной администрации.

"По данным управления МЧС в Читинской области, на утро 22 августа в регионе не зафиксировано ни одного лесного пожара. Поэтому утром на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было принято решение рекомендовать руководству области прекратить действие режима ЧС", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ликвидации пожаров в большой степени способствовали обильные дожди.

Собеседник агентства отметил, что в области остается режим повышенной готовности, возможность возникновения лесных пожаров не исключена, и соответствующие службы обязаны оперативно принять меры по их ликвидации.

По данным областного управления лесами, в Читинской области с начала года было зафиксировано 1419 лесных пожаров на площади более 200 тысяч гектаров.

Режим чрезвычайной ситуации действует на территории области с 30 июля. Губернатор Читинской области ежедневно проводил заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности края.

Последние новости

Популярные новости