Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За неделю в Волгоградской области сгорело леса больше, чем за последний месяц

За неделю в Волгоградской области сгорело леса больше, чем за последний месяц

21/08/2007 09:00 / 👁 1597 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Волгоградской области участились случаи лесных пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении лесного хозяйства администрации региона, почти треть от общей площади сгоревшего в этом году леса уничтожена за последнюю неделю.С начала года в лесном фонде региона произошло 102 лесных пожара, уничтоживших и повредивших лесные насаждения на площади около 1 700 гектаров.
В Волгоградской области участились случаи лесных пожаров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении лесного хозяйства администрации региона, почти треть от общей площади сгоревшего в этом году леса уничтожена за последнюю неделю.

С начала года в лесном фонде региона произошло 102 лесных пожара, уничтоживших и повредивших лесные насаждения на площади около 1 700 гектаров. В период с 13 по 19 августа на территории области произошло 20 лесных пожаров на площади более 600 гектаров. В Камышинском лесхозе случилось восемь пожаров, в Старополтавском - два, по одному - двум некрупным пожарам зафиксировано на территориях Октябрьского, Дубовского, Котовского, Михайловского, Иловлинского и Нижнечирского лесхозов.

В лесах Волгограда произошло около 80 лесных пожаров на площади более 200 гектаров.

В целях предотвращения пожаров в регионе продолжает действовать запрет на посещение хвойных лесов гражданами. По статистике, восемь из десяти лесных пожаров происходит по вине человека.

Последние новости

Популярные новости