Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор проверит ООО "Астраханьгазпром"

Ростехнадзор проверит ООО "Астраханьгазпром"

20/08/2007 13:33 / 👁 1968 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) с 20 августа приступает к целевой проверке ООО "Астраханьгазпром".
В ходе проверки будет оценена надёжность и безопасность эксплуатации энергетического оборудования, своевременность и качество его ремонта, выполнение противоаварийных мероприятий, подготовленность персонала и его квалификация, сообщает пресс-служба Ростехнадзора.

Инспекторами Ростехнадзора будет проверена обеспеченность серверного оборудования гарантированного или резервного электропитания и пожаротушения. Особое внимание инспекторы уделят исполнению требований организационно-распорядительных документов, основанных на результатах расследования аварии, произошедшей в Москве и Московской области 25 мая 2005 года.

Ростехнадзор оценит пожарную безопасность помещений и систем маслоснабжения, кабельного хозяйства и дизель-генераторов, содержание средств пожаротушения трансформаторов, состояние оперативных планов пожаротушения. Проверке подвергнется состояние трансформаторов и масляного оборудования и аккумуляторных установок.

Сотрудниками Ростехнадзора будет оценена работа по подготовке персонала и проверке его знаний правил промышленной безопасности.

Также в ходе проверки Ростехнадзор оценит состояние отопительных котельных ООО "Астраханьгазпром" и обратит пристальное внимание на состояние топливно-транспортного и мазутного хозяйства, котельных установок, трубопроводов, водоподготовку и вспомогательное оборудование.

Последние новости

Популярные новости