Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ходе проверки в Восточном, Юго-Восточном и Южном округах обнаружен ряд нарушений природоохранного законодательства.

В ходе проверки в Восточном, Юго-Восточном и Южном округах обнаружен ряд нарушений природоохранного законодательства.

20/08/2007 10:45 / 👁 1582 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
Инспекторами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с экологической милицией проведен вертолетный облет территорий города Москвы на предмет обнаружения нарушений природоохранного законодательства.


В ходе проверки в Восточном административном округе обнаружено захламление территории рынка АСТ и очаговые навалы мусора в промышленной зоне в начале Амурской улицы. В Юго-Восточном административном округе в промышленной зоне в районе Проектируемого проезда N4657 (рядом с Капотней) захламление территории и очаговые навалы мусора на территории двух промышленных зон, расположенных рядом с Кузьминским кладбищем. В Южном административном округе на территории возле рынка "Эмирал", расположены бытовки, техника и навалы мусора. За промышленной зоной, рядом со шлюзами, напротив Коломенского парка отсып! ка грунта, смешанный мусор и строительные отходы.

По всем выявленным нарушениям природоохранного законодательства инспекторами в территориальные подразделения экологической милиции были направлены указания о проведении проверок, принятии мер к устранению выявленных нарушений, установлению и привлечению к ответственности в соответствии с законом лиц, виновных в нарушениях природоохранного законодательства.

За июль текущего года инспекторами Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы было проведено 1011 проверок, проверен 831 объект, выявлено 223 нарушения, выдано 105 предписаний. По итогам проверок инспекторами наложено штрафов на сумму 4 млн. 923 тыс. руб., взыскано - 4 млн.140 тыс.500 руб.

Последние новости

Популярные новости