Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На трубопроводе в Коми произошел разлив нефти

На трубопроводе в Коми произошел разлив нефти

17/08/2007 18:33 / 👁 2061 / Источник Росбалт / Поделиться:
На межпромысловом трубопроводе в районе Западного Тэбукского месторождения Республики Коми произошел разлив нефти. Как сегодня сообщили ИА "Росбалт-Север" в пресс-службе Комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций республики, авария случилась 15 августа на участке, расположенном в километре восточнее поселка Нижний Одес.


Для расследования причин и уточнения объема разлива на место происшествия выехала комиссия из представителей прокуратуры Сосногорска, отдела экологического контроля Печорского межрегионального управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), управления ГОЧС Сосногорска и Ухтинского межрегионального отдела Россельхознадзора.

По данным Главного управления МЧС по Коми, объемы разлива составили 8,6 куб. м. Предположительно, разлив нефтепродуктов произошел в результате хищения неустановленными лицами около 80 м труб диаметром 89 мм. Пострадавших, а также угрозы распространения нефтесодержащей жидкости и попадания в водоемы нет.

Последние новости

Популярные новости