Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Череповце заработали экологические посты (Вологодская область)

В Череповце заработали экологические посты (Вологодская область)

17/08/2007 12:19 / 👁 1744 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Череповце приступили к работе экологические посты, установленные на выездах из города. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте ЖКХ, планировалось, что экопосты приступят к работе в начале лета. Причиной задержки стали результаты тендера по выбору организации, которая по договору с мэрией должна вести охранную деятельность на спецпостах.
Первоначально заявок на участие в тендере от охранных фирм не поступило. Администрация города провела повторные торги. По результатам торгов, предотвращением несанкционированного вывоза мусора с территории города будет заниматься череповецкое казачество.

На выездах из Череповца за счет муниципального бюджета установлены четыре специальных экологических поста: на улицах Боршодской, Ивачевской, командарма Белова, Матуринской. За счет муниципалитета к ним проведено освещение, установлены шлагбаумы и будки для охранников. На эти цели из муниципального бюджета выделено 1,9 млн. рублей. Сейчас на экологических постах организованы круглосуточные дежурства. Сотрудники поста останавливают и направляют на мусорный полигон все выезжающие из города машины, груженые мусором. Если данные машины не появятся на полигоне, то их поиском по записанным номерам займется Инспекция по контролю за содержанием и благоустройством города.

В целом на установку и содержание специальных экологических постов с 1 июня 2007 года и до 1 июня 2008 года поступило 3,6 млн. рублей. Этими мерами власти Череповца собираются исключить несанкционированный вывоз мусора за пределы города и появление вблизи городской черты несанкционированных свалок бытового мусора, строительных материалов и металлоконструкций.

Последние новости

Популярные новости