Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приняты предложения WWF по переносу олимпийских объектов

Приняты предложения WWF по переносу олимпийских объектов

15/08/2007 09:42 / 👁 2043 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Координационный совет по реализации ФЦП развития Сочи принял предложения экологов по созданию рабочей группы для рассмотрения альтернативных мест для размещения двух олимпийских объектов. Об этом "Газете.Ru" сообщил директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин."Только к концу года координационный совет сможет показать на карте где и что будет строится.
Координационный совет по реализации ФЦП развития Сочи принял предложения экологов по созданию рабочей группы для рассмотрения альтернативных мест для размещения двух олимпийских объектов. Об этом "Газете.Ru" сообщил директор российского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Игорь Честин.

"Только к концу года координационный совет сможет показать на карте где и что будет строится. Обсуждается изменение расположения ряда объектов. Действительно будут рассмотрены альтернативные варианты размещения по объектам, которые ранее планировалось построить на Грушевом хребте: санно-бобслейной трассы и горной олимпийской деревни. Пока нет решения, что там ничего не будет строиться, но альтернативные варианты будут серьезно рассмотрены" - сказал Честин.

В тоже время, руководитель минэкономразвития Герман Греф заявил по итогам совещания о том, что кардинальных имений в расположении олимпийских объектов уже не будет. Игорь Честин отвечая на вопрос, что он думает по поводу этого заявления министра, сказал: "Вот если бы из Красной поляны эти объекты перенесли куда-то еще, то да, это было бы кардинальным изменением. Такого, конечно же, не будет. Но перенос отдельных объектов на этой стадии рассмотрение пока еще возможен".

Последние новости

Популярные новости