Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В окрестностях Читы действует несколько десятков лесных пожаров

В окрестностях Читы действует несколько десятков лесных пожаров

14/08/2007 09:45 / 👁 1748 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По состоянию на 02:00 мск в Читинской области действует 81 лесной пожар на площади 40 294 га. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Центре управления в кризисных ситуациях Читинской области, в течение 13 августа пожарным удалось незначительно сократить площадь лесных пожаров, однако их количество вновь увеличилось.


13 августа в регионе обнаружено 19 новых лесных пожаров на площади 85 га, ликвидировано 14 пожаров на площади около 15 тыс. га. В регионе действует 22 крупных лесных пожара на площади около 37,5 тыс. га. Из действующих пожаров в регионе локализовано 33 возгорания на площади около 20 тыс. га, из крупных - 11 пожаров на площади 18,2 тыс. га.

Лес горит в восьми районах Читинской области. Наиболее сложная ситуация по-прежнему сохраняется в Читинском районе, где действует 41 пожар на площади около 27 тыс. га. Справиться со стихией в ближайших окрестностях Читы не удаётся, несмотря на то, что решением региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям полностью блокированы автомобильные дороги, ведущие в лес и лесопарковые зоны отдыха.

При этом сохраняется сухая жаркая погода - 13 августа почти во всех районах Читинской области температура поднималась выше 30 градусов, дождя не было ни в одном муниципалитете. Прогнозы читинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды пока неутешительны - ближайший дождь ожидается не ранее 17-18 августа.

Последние новости

Популярные новости