Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > О 3,5-километровом нефтяном пятне на Волге сообщили лишь через сутки (Ивановская обл.)

О 3,5-километровом нефтяном пятне на Волге сообщили лишь через сутки (Ивановская обл.)

14/08/2007 08:32 / 👁 1627 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
13 августа ивановская облпрокуратура информировала об участии своих структур в ликвидации 3,5-километрового нефтяного пятна на Волге. Местные жители всю субботу созерцали это пятно и лишь в воскресенье позвонили в ОВД, сообщает корреспондент ИА REGNUM.


"На место происшествия выезжали прокурор Заволжского района Алексей Ширшин, старший следователь райпрокуратуры, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник Иван Волков с оперативными сотрудниками, опергруппа ОВД Заволжского района, - сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью Валентина Кручинина. - Произведен осмотр 6-километрового участка между деревнями Воронина и Русиновка, взяты пробы воды. На момент осмотра ширина загрязнения поверхности воды составляла около 10 м, а протяженность около 3,5 км.

Как стало известно, нефтяное пятно обнаружено жителями 11 августа около 7 утра. Однако в правоохранительные органы они сообщили лишь 12 августа. К сожалению, не всегда население реагирует так быстро, как хотелось бы. В настоящее время проводится проверка с участием специалистов в порядке статей 144-145 УПК РФ по статье 250 УК РФ (Загрязнение вод), идет розыск виновных лиц и судна, с которого предположительно произведен выброс нефтепродуктов, МЧС проводит мероприятия по устранению последствий загрязнения Волги".

Последние новости

Популярные новости