Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты "Зеленой России" устроили уборку городского пляжа в Петрозаводске

Активисты "Зеленой России" устроили уборку городского пляжа в Петрозаводске

13/08/2007 11:10 / 👁 2034 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Карельские члены фракции "Зеленая Россия" партии "Яблоко" провели в минувшее воскресенье, 12 августа, уборку популярного в Петрозаводске пляжа Пески. Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM член бюро фракции, председатель комиссии городского совета по экологии Дмитрий Рыбаков, в акции приняли участие 19 человек, которые собрали в общей сложности 77 мешков с мусором и бытовыми отходами.
Весь мусор был вывезен на муниципальную свалку спецтехникой, предоставленной городским предприятием "Автоспецтранс".

"К сожалению, наблюдения во время акции показали, что часть отдыхающих не соблюдают санитарные и экологические нормы, правила и законы. Так, они устанавливают автотранспортные средства ближе, чем 20 метров от уреза воды, моют машины прямо на пляже, в том числе с применением моющих средств, разводят костры, сжигают в них мусор. Кто-то едет на пляж с горячительными напитками: количество бутылок из под пива и водки, изъятых участниками акции из прибрежного леса, говорит само за себя", - заметил Рыбаков.

Председатель комиссии Петросовета по экологии пообещал продолжить проведение подобных акций, чтобы обратить внимание городских властей на необходимость решения "мусорной проблемы".

Последние новости

Популярные новости