Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Митволь обещает не допустить застройки территории ПКиО имени Горького

Митволь обещает не допустить застройки территории ПКиО имени Горького

10/08/2007 14:44 / 👁 2186 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Замглавы Росприроднадзра Олег Митволь обещает не допустить застройки территории парка культуры и отдыха имени Горького в центре Москвы. "В Москве 149 особо охраняемых природных территорий.
Я считаю, что в связи с ростом численности населения зеленые фрагменты города приобретают особую важность и, естественно, Росприроднадзор будет делать все, чтобы в случае попыток застройки парка культуры имени Горького остановить это безобразие", - сказал Митволь РИА Новости.

В пятницу в газете "Коммерсант" появилась статья со ссылкой на источник, близкий к администрации города, о планах мэрии акционировать парк Горького, занимающий около 100 гектаров земли. Рыночная стоимость участка 1 миллиард долларов. По мнению экспертов, в случае перевода земель парка из категории общего пользования на берегу Москвы-реки можно будет строить жилье стоимостью минимум в 20 тысяч долларов за квадратный метр и офисы (от 10 тысяч долларов).

Митволь заметил, что московские чиновники "не оставляют попыток застройки оставшихся пятен".
"Нам вместе нужно сделать, чтобы этого не произошло, иначе это будет просто преступление перед нашими детьми", - сказал чиновник.

В Департаменте имущества Москвы РИА Новости сказали, что пока ничего прокомментировать не могут.

Последние новости

Популярные новости