Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Версия о массовой гибели птиц в Корякии от птичьего гриппа не подтверждается

Версия о массовой гибели птиц в Корякии от птичьего гриппа не подтверждается

03/08/2007 08:36 / 👁 1568 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Причина массовой гибели птиц на побережье Корякского автономного округа пока неизвестна. Как сообщает 3 августа "Радио СВ" со ссылкой на свои данные, тела мертвых птиц доставлены для исследования в ветеринарную лабораторию в город Елизово.Несколько образцов проб отправлены на изучение в Москву. "Однако, по нашим данным, предварительно версия гибели птиц от птичьего гриппа не подтверждается.
Причина массовой гибели птиц на побережье Корякского автономного округа пока неизвестна. Как сообщает 3 августа "Радио СВ" со ссылкой на свои данные, тела мертвых птиц доставлены для исследования в ветеринарную лабораторию в город Елизово.

Несколько образцов проб отправлены на изучение в Москву. "Однако, по нашим данным, предварительно версия гибели птиц от птичьего гриппа не подтверждается. Во всяком случае, при визуальном осмотре специалисты не обнаружили на телах признаки опасного вируса", - сообщает радиостанция.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что более 80 погибших пернатых были обнаружены на прибрежной полосе Охотского моря в Корякском округе. Окончательные результаты лабораторных исследований будут известны ориентировочно через неделю.

Последние новости

Популярные новости