Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате ДТП в воду одной из камчатских рек попало четыре тонны извести

В результате ДТП в воду одной из камчатских рек попало четыре тонны извести

27/07/2007 09:52 / 👁 1758 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
26 июля днем на дороге в нескольких километрах от поселка Пущино Мильковского района Камчатки перевернулся грузовик "Урал" с прицепом, в котором было четыре тонны технической извести. Как 27 июля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в УВД по Камчатской области, химикат попал в реку Кунжук.Мешки с известью были сразу после аварии извлечены из воды, сообщили в УВД.
26 июля днем на дороге в нескольких километрах от поселка Пущино Мильковского района Камчатки перевернулся грузовик "Урал" с прицепом, в котором было четыре тонны технической извести. Как 27 июля рассказали корреспонденту ИА REGNUM в УВД по Камчатской области, химикат попал в реку Кунжук.

Мешки с известью были сразу после аварии извлечены из воды, сообщили в УВД. На место, для контроля за ситуацией, прибыли специалисты Роспотребнадзора. Как сообщили в УВД, ответственность за сохранность груза во время его транспортировки несет перевозчик.

Сегодня, 27 июля, специалисты Роспотребнадзора продолжат наблюдения за речкой. Причины аварии устанавливаются. Уже известно, что груз предназначался для строительной организации, работающей в том районе. Милиция начала проверку по данному факту.

Последние новости

Популярные новости