Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура: Причиной нападения на палаточный лагерь стал межличностный конфликт (Иркутская область)

Прокуратура: Причиной нападения на палаточный лагерь стал межличностный конфликт (Иркутская область)

25/07/2007 17:19 / 👁 1957 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Причиной нападения на палаточный лагерь экологов под Ангарском (Иркутская область), совершенном 21 июля, стали более ранние конфликты между членами организации "Автономное действие" и так называемыми скинхедами. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 25 июля заявил прокурор Ангарска Андрей Некрасов.
По его словам, часть нападавших была приятелями зачинщиков и участвовала в погроме из хулиганских побуждений. В настоящий момент 13 предполагаемых участников налета арестованы, еще двое задержаны и ждут решение суда об избрании меры пресечения.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, один человек погиб, еще семеро доставлены в больницу скорой медицинской помощи в результате нападения на лагерь в пригороде Ангарска. Девять жилых палаток и одна хозяйственная были разбиты в лесном массиве в районе водоема "Теплый канал" 14 июля. Нападение было совершено около 05:00 (00:00 мск) 21 июля. Первыми жертвами нападавших, которых насчитывалось не менее 13 человек, стали трое дежурных, сидевших у костра. Всего в лагере находились около 20 человек. Избив дежурных, молодые люди, выкрикивавшие лозунги "Антиантифа", "Правые" и другие, повалили установленные палатки и порезали их холодным оружием. Нападение продолжалось около 10 минут, после чего молодые люди скрылись. Медики прибыли на место происшествия через 32 минуты. Первым рейсом в больницу были доставлены четверо наиболее серьезно пострадавших, вторым - еще четверо. Позже Илья Бородаенко из Находки 1986 года рождения, прибывший в лагерь 20 июля и дежуривший у костра, скончался в больнице. Ему был поставлен диагноз "перелом основания черепа". Состояние двоих пациентов (молодого человека и девушки) оценивается как тяжелое.

Последние новости

Популярные новости