Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Омская прокуратура закрыла котельную из-за вредных выбросов

Омская прокуратура закрыла котельную из-за вредных выбросов

25/07/2007 12:38 / 👁 2053 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
По заявлению Омской межрайонной природоохранной прокуратуры суд запретил ООО "База снабжения "Сибагрокомплекс" эксплуатацию автономной котельной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 июля в пресс-службе Прокуратуры Омской области.


Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения экологического и санитарного законодательства в деятельности организации, при эксплуатации автономной котельной, которая осуществляла выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. С июня 2006 по март 2007 года для обеспечения работы котельной истрачено более 11 000 литров дизельного топлива.

В нарушение требований законодательства организацией не получено разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, отсутствует утвержденный проект предельно-допустимых выбросов, не определены количественные и качественные характеристики выбросов. Таким образом, деятельность ООО "База снабжения "Сибагрокомплекс" создает угрозу причинения вреда окружающей природной среде и здоровью людей.

Для признания незаконными действий по эксплуатации автономной котельной и запрета экологически вредной деятельности Омский межрайонный природоохранный прокурор обратился в Кировский районный суд. Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, деятельность котельной до устранения нарушений закона запрещена.

Последние новости

Популярные новости