Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задержан еще один подозреваемый в нападении на лагерь экологов

Задержан еще один подозреваемый в нападении на лагерь экологов

24/07/2007 08:57 / 👁 1481 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Еще один подозреваемый в нападении на палаточный лагерь экологов в Ангарске задержан во вторник ночью, сообщил первый помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов. Прокурор Ангарска также запросил санкции на арест еще пятерых ранее задержанных. По словам собеседника агентства, всего в настоящее время арестованы восемь подозреваемых в нападении на палаточный лагерь, 14 задержаны.
Еще один подозреваемый в нападении на палаточный лагерь экологов в Ангарске задержан во вторник ночью, сообщил первый помощник прокурора Иркутской области Александр Семенов. Прокурор Ангарска также запросил санкции на арест еще пятерых ранее задержанных.

По словам собеседника агентства, всего в настоящее время арестованы восемь подозреваемых в нападении на палаточный лагерь, 14 задержаны.

Нападение на палаточный лагерь, в котором проживали представители экологического движения "Хранители радуги" и члены леворадикального движения "Автономное действие" произошло в 5.00 в субботу, 21 июля. В результате один человек погиб, другой находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным следствия, причиной нападения стало желание местной молодежи, связанной с неонацистским движением, отомстить активистам организации "Антифа", якобы замеченным в лагере. Следствием признан пострадавшими 21 житель лагеря.

Последние новости

Популярные новости