Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задержаны 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске

Задержаны 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске

23/07/2007 10:53 / 👁 1623 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Иркутская милиция задержала 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске, в результате которого погиб человек, сообщил РИА Новости начальник управления общественных связей МВД РФ полковник милиции Валерий Грибакин. "Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на сегодняшний день задержали 12 лиц, которые подозреваются в нападении на лагерь туристов.
Иркутская милиция задержала 12 подозреваемых в нападении на лагерь экологов в Ангарске, в результате которого погиб человек, сообщил РИА Новости начальник управления общественных связей МВД РФ полковник милиции Валерий Грибакин.

"Сотрудники милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий на сегодняшний день задержали 12 лиц, которые подозреваются в нападении на лагерь туристов. По данным следствия, эти задержанные являются основными участниками нападения", - сказал он.

Утром 21 июля группа неизвестных численностью примерно в 15 человек напала на палаточный лагерь экологов, которые проводили акцию протеста против переработки ядерных отходов на Ангарском электролизно-химическом комбинате. В результате нападения один человек скончался, семь получили ранения различной степени тяжести. Всего в лагере находился 21 человек.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть человека).

По словам Грибакина, личность остальных участников нападения уже установлена, принимаются меры к их задержанию, а также определению их роли в совершении преступления.

"Следственные органы продолжают проведение необходимых мероприятий, в том числе по выяснению причин нападения на лагерь экологов", - сказал официальный представитель МВД России.

По его словам, задержанные - молодые люди, в возрасте до 22 лет, в числе которых студенты различных учебных заведений и безработные граждане.

Ранее руководитель пресс-службы ГУВД Иркутской области Герман Струглин сообщил РИА Новости, что, по мнению сотрудников милиции, нападение было совершено с целью похищения имущества.

Последние новости

Популярные новости