Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Задержаны еще трое подозреваемых в нападении на экологов

Задержаны еще трое подозреваемых в нападении на экологов

23/07/2007 09:14 / 👁 1507 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Количество задержанных по подозрению в нападении на палаточный лагерь туристов в пригороде Ангарска в Иркутской области, в результате которого погиб один человек, достигло 11 человек, один из них по решению суда арестован. "Одиннадцать подозреваемых задержаны, один из них арестован", - сообщил "Интерфаксу" помощник прокурора Иркутской области по связям с общественностью Александр Семенов.


Нападение на лагерь экологов, протестующих против ввоза в Россию ядерных отходов, было совершено в ночь на субботу. В результате один человек погиб, еще несколько были тяжело ранены. Ранее сообщалось о восьми задержанных подозреваемых в нападении. Возбуждено уголовное дело по по ч.4 ст.111 (причинение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть) и ст.213 (хулиганство) УК России.

Между тем, по словам Семенова, в настоящее время следствие выясняет, к какому движению принадлежали обитатели палаточного лагеря. "Предпосылок объявлять их экологами пока нет. Есть информация, что в конце июля на базе этого лагеря планировалось провести съезд анархистов", - пояснил он.

Последние новости

Популярные новости