Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 17 младенцев попали из роддома в инфекционную больницу

17 младенцев попали из роддома в инфекционную больницу

21/07/2007 00:13 / 👁 1789 / Источник www.medportal.ru / Поделиться:
17 новорожденных из новосибирского роддома N2 были госпитализированы в детскую инфекционную больницу с подозрением на гнойно-септическую инфекцию. Об этом со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора сообщает ИТАР-ТАСС Урал.По словам начальника противоэпидемического отдела управления Натальи Шульгиной, сейчас диагноз подтвержден у 12 детей, остальные находятся под подозрением. 17 младенцев попали из роддома в инфекционную больницу 17 младенцев попали из роддома в инфекционную больницу
17 новорожденных из новосибирского роддома N2 были госпитализированы в детскую инфекционную больницу с подозрением на гнойно-септическую инфекцию. Об этом со ссылкой на местное управление Роспотребнадзора сообщает ИТАР-ТАСС Урал.

По словам начальника противоэпидемического отдела управления Натальи Шульгиной, сейчас диагноз подтвержден у 12 детей, остальные находятся под подозрением. Состояние заболевших младенцев оценивается как легкой и средней степени тяжести.

Дети были доставлены в больницу с период с 9 по 18 июля. Сейчас роддом номер два закрыт для проведения противоэпидемических мероприятий. Беременные женщины и новорожденные переведены в соседний роддом номер 7.

Результаты анализов смывов, взятых в помещениях, где находились новорожденные, станут известны 25 июля.

Последние новости

Популярные новости