Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Студенты из Японии и Кореи помогут экологическим отрядам столицы Приморья убрать пляжи

Студенты из Японии и Кореи помогут экологическим отрядам столицы Приморья убрать пляжи

20/07/2007 09:35 / 👁 1580 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Около 30 корейских и японских студентов помогут экологическим студотрядам Владивостока провести акцию по очистке городских пляжей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 20 июля в пресс-службе администрации столицы Приморья, акция будет проведена городским управлением культуры и молодежной политики совместно с Корейским экологическим фондом.


В четверг, 26 июля, в порт Владивостока в рамках двухнедельного круиза зайдет судно, следующее по маршруту Хатинохе (Япония) - Камчатка - Сахалин - Владивосток - Пусан (Южная Корея). Круиз "Остановим глобальное потепление" организован Корейским экологическим фондом.

В акции, которая пройдет на маяке Токарева во Владивостоке, совместно с иностранными студентами примут участие около 30 студентов из экоотрядов Владивостока. В пресс-службе администрации столицы Приморья напомнили, что силами студентов в течение полутора месяцев были очищены от бытового и природного мусора парки и скверы Владивостока, а также зоны отдыха и пляжи. Работы по уборке городских территорий будут проводиться до 30 сентября.

Последние новости

Популярные новости