Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество природных пожаров в лесах Дальнего Востока выросло до 122

Количество природных пожаров в лесах Дальнего Востока выросло до 122

19/07/2007 09:52 / 👁 1556 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество природных пожаров в лесах Дальнего Востока выросло за сутки с 102 до 122, сообщил в четверг РИА Новости оперативный дежурный регионального центра МЧС России. По его словам, по 15 пожаров зафиксировано в Приморском крае и Амурской области. В Хабаровском крае - 81 пожар на площади более 23 тысяч гектаров.
Один очаг возгорания зафиксирован в Камчатской области, семь - в Сахалинской области, три - в Чукотском автономном округе.

"На Дальнем Востоке 10 очагов возгорания причислены к категории крупных природных пожаров. Кроме того, на территории региона действует 25 пожаров на удаление менее 10 километров от населенного пункта, в том числе в Хабаровском и Приморском крае, Сахалинской области", - сообщил оперативный дежурный.

Он отметил, что угрозы населенным пунктам и объектам экономики огонь не представляет.

К ликвидации пожаров привлечено 1,294 тысячи человек и 297 единиц техники, в том числе 18 воздушных судов МЧС России и авиалесоохраны.

Всего с начала пожароопасного периода на территории Дальневосточного федерального округа возникло 989 природных пожаров. Огнем "пройдено" более 281 тысячи гектаров леса.

Последние новости

Популярные новости