Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Российско-американские учения по ликвидации разливов нефти

Российско-американские учения по ликвидации разливов нефти

16/07/2007 11:41 / 👁 1753 / Поделиться:
В поселке Де-Кастри прошли российско-американские учения по ликвидации разливов нефти, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по хабаровскому краю.По легенде на нефтеотгрузочном терминале произошел разлив нефти.
В поселке Де-Кастри прошли российско-американские учения по ликвидации разливов нефти, сообщает корреспондент РИА "Восток-Медиа" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по хабаровскому краю.
По легенде на нефтеотгрузочном терминале произошел разлив нефти. 15 тысяч баррелей углеводородного сырья, попавшего в море, грозили обернуться экологической катастрофой: "черная лава" разливалась по бухте Тигиль в заливе Чихачева, наступала на остров Устричный, а при смене ветра угрожала и береговой линии Татарского пролива.

Оперативные мероприятия по ликвидации разлива нефти выполнялись группой чрезвычайного реагирования терминала с дополнительным привлечением новейших сил и средств МЧС России, а также Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда.
В первую очередь стояла задача, не дать условному нефтяному пятну распространиться на большую территорию. Поэтому спасательный отряд для локализации использовал бонновые заграждения. Затем условное нефтяное пятно было собрано в подготовленные резервуары.
Учения показали достаточность и подготовленность сил и средств к ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, вызванных разливами нефти и нефтепродуктов.

Последние новости

Популярные новости