Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи пройдут тысячу миль по Великобритании

Экологи пройдут тысячу миль по Великобритании

15/07/2007 10:50 / 👁 2405 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи из британской общественной организации "Christian Aid" начали шествие в защиту Земли по всей территории Соединенного Королевства, говорится в пресс-релизе организации. Шествие стартовало в Северной Ирландии. Планируется, что оно продлится около 80 дней и завершится 2 октября этого года в Лондоне, за тысячу миль от старта.
Экологи из британской общественной организации "Christian Aid" начали шествие в защиту Земли по всей территории Соединенного Королевства, говорится в пресс-релизе организации.

Шествие стартовало в Северной Ирландии. Планируется, что оно продлится около 80 дней и завершится 2 октября этого года в Лондоне, за тысячу миль от старта. В состав группы вошли 18 человек из Великобритании и тех стран, где "Christian Aid" ведет кампании по предотвращению изменений климата, - Кении, ЮАР, Демократической Республики Конго, Бразилии, Сальвадора, Бангладеш, Филиппин и Таджикистана.

На пути следования участники шествия будут организовывать выступления для местного населения, где будут разъяснять опасности глобального потепления и говорить, что могут предпринять простые британцы, чтобы сократить энергопотребление и вредные выбросы в атмосферу.

Крупнейшие выступления участников экологического шествия запланированы в Эдинбурге, Ньюкасле, Лидсе, Бирмингеме, Кардиффе и Лондоне, говорится в сообщении.

Также экологи будут собирать подписи под петицией на имя премьер-министра Гордона Брауна. В документе содержатся призывы принять закон, обязывающий британские компании обнародовать объемы выбросов углекислого газа в атмосферу, а также начать разработку соглашения о борьбе с изменениями климата на уровне ООН уже во время климатической конференции на Бали в декабре этогго года.

Руководитель публичных кампаний "Christian Aid" Пол Бреннен приветствовал участие в марше представителей развивающихся стран, население которых страдает от губительных последствий изменений климата на Земле.

"Они (развивающиеся страны) нуждаются в нашей помощи в борьбе с изменениями климата путем сокращения вредных выбросов, путем действий отдельных людей и давления на правительство Соединенного Королевства для воплощения в жизнь национальных и международных мер по сохранению климата", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости