Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > По улицам Якутска бродит 3-летний крокодил

По улицам Якутска бродит 3-летний крокодил

14/07/2007 13:31 / 👁 2428 / Поделиться:
У известного в Якутске фотографа Александра Букреева из квартиры сбежал 3-летний крокодил Гена, с которым успели сфотографироваться тысячи детей города. Хозяин опасается за судьбу своего питомца - его могут съесть собаки. Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей сам фотограф, инцидент случился, когда к нему забежал "на чай" сосед. Крокодил. www.annews.ru Крокодил. www.annews.ru
У известного в Якутске фотографа Александра Букреева из квартиры сбежал 3-летний крокодил Гена, с которым успели сфотографироваться тысячи детей города. Хозяин опасается за судьбу своего питомца - его могут съесть собаки.

Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей сам фотограф, инцидент случился, когда к нему забежал "на чай" сосед. "Мы разговорились, и я совершенно забыл о том, что Гена остался без присмотра", - сказал Александр Букреев.

Фотограф уверен в том, что Гена не представляет опасности для жителей Якутска. Напротив, опасность грозит самой рептилии. Крокодил может пострадать от недружелюбно настроенных собак и людей. При том, что животное относится к семейству аллигаторов, в северных условиях Якутска оно не смогло вырасти. "Крокодилу 3 года, а рост его составляет всего полметра", - добавил фотограф.

Александр Букреев считает, что его любимец сбежал в озеро, находящееся недалеко от его дома: "Там Гена сможет прожить до поздней осени, но если его не удастся найти к зиме, то он погибнет".

И все же хозяин не теряет надежды найти своего питомца, хотя пока поиски не дали результатов.

Последние новости

Популярные новости