Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россельхознадзор выявил в джипинг-турах по руслу реки Пшада нарушения природоохранного законодательства

Россельхознадзор выявил в джипинг-турах по руслу реки Пшада нарушения природоохранного законодательства

12/07/2007 16:54 / 👁 2268 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея заявляет о нарушениях природоохранного законодательства при проведении джипинг-туров по руслу реки Пшада в районе Геленджика. Об этом порталу ЮГА.ру сообщил представитель пресс-службы управления."На минувших выходных сотрудники регионального управления Россельхознадзора совместно с ГУВД проводили рейды в районе Геленджика.
Управление Россельхознадзора по Краснодарскому краю и республике Адыгея заявляет о нарушениях природоохранного законодательства при проведении джипинг-туров по руслу реки Пшада в районе Геленджика. Об этом порталу ЮГА.ру сообщил представитель пресс-службы управления.

"На минувших выходных сотрудники регионального управления Россельхознадзора совместно с ГУВД проводили рейды в районе Геленджика. В ходе рейда мы выявили двенадцать нарушителей природоохранного законодательства. Все нарушители - водители, работающие по найму в различных турфирмах и осуществляющие джипинг-туры по руслу реки Пшада", - сказал собеседник портала.

По его словам, такие поездки на внедорожниках уничтожают среду обитания занесенных в Красную книгу животных. "В этой реке водится выдра кавказская, занесенная в Красную книгу России. Также Пшада - место кормежки охраняемой птицы - черного аиста", - уточнил представитель управления.

Собеседник сообщил, что необходимых разрешений для проведения таких поездок водители на момент проверки не имели. В отношении нарушителей составлены административные протоколы.

Последние новости

Популярные новости