Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Америке начался выпуск электрического Mini

В Америке начался выпуск электрического Mini

12/07/2007 14:27 / 👁 1954 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Компания Hybrid Technologies из Невады начала серийное производство электромобиля, построенного на базе Mini Cooper. Как сообщают представители этой фирмы, разработка машины заняла более двух лет, и теперь этот автомобиль оснащается фирменной системой управления аккумуляторами и комплектом литиевых батарей, выдерживающих 1500 зарядок. Mini Cooper. Фото Mini Mini Cooper. Фото Mini


Мощность силовой установки "электро-Mini" составляет 78 киловатт (около 105 лощадиных сил). С ней хэтчбек может ускоряться с нуля до 100 километров в час за шесть секунд, а также разгоняться до 130 километров в час. При этом максимальная дальность хода такой машины составляет 120 миль - около 190 километров. Батареи Mini Cooper с электродвигателем заряжаются от обычной электросети с напряжением 220-240 вольт, причем на полную зарядку потребуется 6-8 часов.

Электрический Mini компания Hybrid Technologies строит на базе серийного шасси Mini Cooper, которое поставляется из Великобритании, устанавливая на него комплект батарей весом около 250 килограммов, а также электромотор и собственную систему управления. Цены на такой автомобиль пока не объявлены.

Последние новости

Популярные новости