Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Малайзия будет клонировать гигантских черепах

Малайзия будет клонировать гигантских черепах

12/07/2007 13:44 / 👁 1935 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Малайзийские ученые планируют клонировать одно из самых древних животных на земле - кожаных черепах, предки которых бороздили моря вместе с динозаврами. По словам биологов, это первая попытка клонировать рептилий. Предположительно, проект обойдется в сумму 9 миллионов долларов, и будет длиться не менее пяти лет. "Число кожаных черепах сокращается из года в год, - говорят ученые.
Малайзийские ученые планируют клонировать одно из самых древних животных на земле - кожаных черепах, предки которых бороздили моря вместе с динозаврами. По словам биологов, это первая попытка клонировать рептилий.

Предположительно, проект обойдется в сумму 9 миллионов долларов, и будет длиться не менее пяти лет. "Число кожаных черепах сокращается из года в год, - говорят ученые. - Даже, несмотря на то, что некоторые из них возвращаются на наше побережье, чтобы отложить яйца, большинство особей не фертильны, и потомство не вылупляется".

По мнению специалистов, клонирование позволит восстановить численность этих больших черепах, достигающих веса в одну тонну.

На первом этапе ученые попытаются клонировать другие виды черепах, чтобы убедиться, что этот процесс может увенчаться успехом.

Последние новости

Популярные новости