Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пивзавод "Очаково" возобновил работу и подсчитал убытки

Пивзавод "Очаково" возобновил работу и подсчитал убытки

10/07/2007 13:20 / 👁 2011 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Пивзавод "Очаково" возобновил сегодня свою работу после пятидневного простоя, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Убытки завода составили 120 миллионов рублей. Росприроднадзор приостановил на пять дней работу пивзавода в Москве из-за плохого состояния очистных сооружений, заподозрив, что сброс неочищенных стоков "Очаково" мог привести к загрязнению рек Неверка и Сетунь. Фото с сайта \"Очаково\" Фото с сайта \"Очаково\"
Пивзавод "Очаково" возобновил сегодня свою работу после пятидневного простоя, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Убытки завода составили 120 миллионов рублей.

Росприроднадзор приостановил на пять дней работу пивзавода в Москве из-за плохого состояния очистных сооружений, заподозрив, что сброс неочищенных стоков "Очаково" мог привести к загрязнению рек Неверка и Сетунь.

Ранее замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь заявил, что если анализы подтвердят, что стоки, попавшие в реку, принадлежат "Очаково", ведомство может потребовать возмещения ущерба или подать заявление в суд с просьбой о "конфискации имущества предприятия".

По мнению специалистов Росприроднадзора, сброс солода в реку начался 3 июля. Накануне специалисты санитарного контроля взяли четыре пробы для анализов, результаты которых, как сообщили в пресс-службе "Очаково", будут готовы через десять дней.

Последние новости

Популярные новости