Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Комсомольском заповеднике "Панда" состоялся экологический практикум.

В Комсомольском заповеднике "Панда" состоялся экологический практикум.

06/07/2007 18:10 / 👁 2066 / Источник РИА PrimaMedia / Поделиться:
В Комсомольском заповеднике с 28 июня по 3 июля при поддержке WWF состоялся экологический практикум для учащихся школ Комсомольского района Хабаровского края. Как сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь Дальневосточного филиала WWF России, на научный стационар Бич-Хоуни, где проходил эколагерь, приехало 16 ребят из поселков Боктор, Хурбы и национальных сел Нижние Халбы и Бельго.
В Комсомольском заповеднике с 28 июня по 3 июля при поддержке WWF состоялся экологический практикум для учащихся школ Комсомольского района Хабаровского края.

Как сообщила РИА PrimaMedia пресс-секретарь Дальневосточного филиала WWF России, на научный стационар Бич-Хоуни, где проходил эколагерь, приехало 16 ребят из поселков Боктор, Хурбы и национальных сел Нижние Халбы и Бельго.

В течение 6 дней они под руководством своих педагогов и сотрудников заповедника знакомились с заповедными местами, увидели и изучили территорию традиционного природопользования, узнали историю села Бичи, расположенного в самом заповеднике, где сегодня проживает малая этническая группа коренных жителей, и конечно, хорошо отдохнули на берегу заповедной реки Горин.

Исследования, проводимые параллельно на Горине и Амуре, позволяют проводить сопоставления, относящиеся к большей части огромного бассейна Амура

Последние новости

Популярные новости