Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярском крае и Иркутской области прошли публичные слушания по строительству Богучанской ГЭС.

В Красноярском крае и Иркутской области прошли публичные слушания по строительству Богучанской ГЭС.

03/07/2007 14:23 / 👁 2464 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
2 июля в Красноярском крае и Иркутской области состоялись очередные общественные слушания по материалам социальной и экологической оценки строительства Богучанской ГЭС. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе проекта БЭМО, слушания проводились в Красноярске, Кодинске, поселках Заледеево, Тагара (Красноярский край), Иркутске, Усть-Илимске и поселке Кеуль (Иркутская область).


В слушаниях приняли участие представители инвестора проекта ОАО "ГидроОГК", компании-заказчика Социальной и экологической оценки ООО "Русская инжиниринговая компания", исполнителей СиЭО - "Центр по экологической оценке "Эколайн" и Sustainable Environmental Solutions (Pty) Ltd, South Africa.
Главным образом представителей общественности интересовали вопросы переселения из зоны будущего водохранилища, схемы и сроки выделения нового жилья, а также вопросы воздействия ГЭС на окружающую среду. Помимо вопросов были высказаны конкретные предложения. Так, например, жители Усть-Илимска предложили восстановить службу государственного экологического контроля и возродить программу "Чистая Ангара". Население Кеуля попросило продлить работу общественной приемной в поселке вплоть до запуска Богучанской ГЭС. По итогам слушаний составлен протокол предложений общественности. Все материалы слушаний будут использованы при подготовке оценки воздействия на окружающую среду проекта строительства БоГЭС.

Последние новости

Популярные новости