Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор наложил пятидневный запрет на деятельность двух фирм, строящих комплекс "Москва-Сити".

Росприроднадзор наложил пятидневный запрет на деятельность двух фирм, строящих комплекс "Москва-Сити".

03/07/2007 10:30 / 👁 1917 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
2 июля Росприроднадзор наложил пятидневный запрет на деятельность ООО "РАСЭН Строй" и ЗАО "МСМ-1", осуществляемую на территории ММДЦ "Москва-Сити".
По сообщению пресс-службы Министерства природных ресурсов Росси, об этом они были проинформированы, когда представители данных строительных организаций, а также представители ГУП "Мосводосток" явились в Росприроднадзор для дачи показаний по факту загрязнения акватории Москвы-реки в районе Студенец-Ваганьковского ручья.

Турецкая компания ООО "РАСЭН Строй" осуществляет строительные работы по возведению многофункционального торгово-офисного центра на участке N14 ММДЦ "Москва-СИТИ" по договору подряда с ЗАО "Меркурий Сити Тауэр". Компания ЗАО "МСМ-1" ведет работы на 15-м участке.

Как ранее сообщалось, по итогам проверки, проведенной инспекторами Росприроднадзора, специалистами экологической милиции, природоохранной прокуратуры и Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы, а также результатам анализов проб воды, было установлено, что строительные компании производят сброс неочищенных стоков (поверхностного стока, дренажных вод, буровых растворов) в систему коллекторов ГУП "Мосводосток". Результатом этого стало формирование искусственной отмели в устье Студенец-Ваганьковского ручья, которая может стать причиной заболачивания и обмеления Москвы-реки.
В связи с выявленными нарушениями, согласно КоАП РФ, на деятельность строительных компаний наложен запрет сроком на 5 дней.

Претензии предъявлены также ГУП "Мосводосток". По словам заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя, "материалы переданы в Пресненский суд г.Москвы, который может приостановить деятельность строительных компаний уже на 90 дней".

Последние новости

Популярные новости