Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За загрязнение водных объектов владимирские сельхозорг. заплатят 70т.р. штрафа.

За загрязнение водных объектов владимирские сельхозорг. заплатят 70т.р. штрафа.

24/06/2007 08:47 / 👁 2121 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Во Владимирской области в отношении трех сельскохозяйственных организаций, а также их руководителей возбуждены дела о нарушении правил охраны водных объектов.
Как 23 июня рассказали корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре Владимирской области, привлечь предприятия к ответственности решено по результатам повторных проверок соблюдения законодательства руководителями сельскохозяйственных организаций, деятельность которых вызывала опасение с точки зрения негативного воздействия на окружающую среду в период прохождения весеннего половодья (загрязнение водных объектов навозосодержащими стоками).

Ранее, в марте 2007 года, по результатам проверок руководителям шести сельскохозяйственных организаций (СПК "Порецкое", ООО "СП Новое", ЗАО "Невский", ООО "ПАФ Курс", ЗАО по свиноводству "Владимирское", ООО АПК "Воронежский") Владимирским природоохранным прокурором объявлены предостережения о необходимости принятия мер для обеспечения безопасной деятельности предприятий. Руководители указанных предприятий и организаций были предупреждены об административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора.

Повторные проверки, проведенные по требованию природоохранной прокуратуры Управлением Росприроднадзора по Владимирской области, установили, что руководством СПК "Порецкое", ООО "СП Новое", ООО "ПАФ Курс" и ЗАО "Невский" не приняты должные меры по обеспечению безопасного функционирования сельскохозяйственных предприятий и предупреждению попадания навозосодержащих стоков в водные объекты.

В отношении руководителей данных организаций, кроме того, возбуждены дела о невыполнении законных требований прокурора. По результатам рассмотрения постановлений прокурора на сельскохозяйственные организации и их руководителей наложены административные штрафы на общую сумму 70 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости