Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американцы заинтересовались экологией Читинской области.

Американцы заинтересовались экологией Читинской области.

22/06/2007 08:03 / 👁 1621 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
21 июня в Читу прибыла делегация американского Совета по внешней политике во главе со своим президентом, членом республиканской партии США Германом Пирчнером.
Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Читинской области со ссылкой на региональный комитет международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и туризма, целью поездки является получение общего представления о перспективах развития региона.

Кроме этого, американцы намерены получить информацию об экологической обстановке, о культурных и социально-экономических программах региона. 21 июня в 15:00 (09:00 мск) члены совета встретились с представителями общественных организаций Читинской области, позже состоятся встречи с заместителями мэра Читы.

В рамках визита американцы встретятся с представителями экологических и общественных организаций, городской и областной администраций. До этого подобные встречи прошли в городе Иркутске, а после Читы делегация планирует посетить Благовещенск, Владивосток, Хабаровск, Москву и Санкт-Петербург.

Пирчнер в 2001 году в качестве президента американского совета по внешней политике уже бывал в Чите, где встречался с официальными лицами администрации области и города.

Последние новости

Популярные новости