Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Hummer станет "зеленым" уже через 2 года

Hummer станет "зеленым" уже через 2 года

20/06/2007 17:00 / 👁 1882 / Источник autonews.ru / Поделиться:
General Motors подготовил план реабилитации своего неэкологичного и неэкономичного внедорожника Hummer. К этому концерн вынуждают прибегнуть тенденции мирового автопрома - все компании добиваются топливной экономии и сокращения вредных выбросов в атмосферу. Программа по "озеленению" Hummer будет касаться главным образом усовершенствования моторов и будет реализована в 2009-2011 годах. Hummer. autonews.ru Hummer. autonews.ru


На днях генеральный менеджер бренда Hummer Мартин Уолш высказал свое беспокойство по поводу имиджа бренда. По его словам, в настоящее время покупатели в США пересаживаются на более экономичные автомобили. В планах компании, в частности, для модели Н2 начать внедрение топлива E85 (85% этанола, 15% бензина) к 2009 году, а H3 перевести на то же топливо к 2010 году. Кроме того, менее габаритный Н4, который может появиться к тому времени на рынке, также будет работать на биотопливе.

В 2011 году компания впервые начнет оснащать свои внедорожники дизельными двигателями, которые становятся все более популярными из-за экологичности и относительной дешевизны. General Motors только что объявил о том, что создаст "чистый" турбодизель V8 Duramax объемом 4,5 литра для модели Н2 после 2009 года.

Последние новости

Популярные новости