Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В России зарегистрировано 76 очагов природных пожаров

В России зарегистрировано 76 очагов природных пожаров

18/06/2007 11:38 / 👁 1621 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На территории России зарегистрировано 76 очагов природных пожаров на общей площади более 22 тысяч гектар, 38 из них возникли за минувшие сутки, сообщили РИА Новости в Управлении информации МЧС России. "Площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила около 3,5 тысяч гектар, из них почти три тысячи - в лесах", - рассказал представитель МЧС.
На территории России зарегистрировано 76 очагов природных пожаров на общей площади более 22 тысяч гектар, 38 из них возникли за минувшие сутки, сообщили РИА Новости в Управлении информации МЧС России.

"Площадь, пройденная природными пожарами за сутки, составила около 3,5 тысяч гектар, из них почти три тысячи - в лесах", - рассказал представитель МЧС.

Он отметил, что угрозы населенным пунктам, нефте- и газопроводам, потенциально опасным и другим объектам экономики нет. К тушению лесных пожаров привлекались более 1,3 тысяч человек и 293 единицы техники, в том числе 27 воздушных судов.

Всего с начала пожароопасного периода на территории страны возникло около 7 тысяч очагов природных пожаров на общей площади более 450 тысяч гектар.

Последние новости

Популярные новости