Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ford расширяет линейку гибридов в погоне за Toyota

Ford расширяет линейку гибридов в погоне за Toyota

18/06/2007 10:16 / 👁 1588 / Источник autonews.ru / Поделиться:
Американский автогигант Ford планирует увеличить количество производимых гибридных моделей. Сейчас компания выпускает лишь две модели с гибридными двигателями - Ford Escape и Mercury Mariner. Переключиться на разработку гибридов Ford решил по причине того, что возник ряд проблем относительно производства электромобилей. Ford расширяет линейку гибридов в погоне за Toyota. autonews.ru Ford расширяет линейку гибридов в погоне за Toyota. autonews.ru
"Ждите от компании в ближайшее время гибридных новинок", - сообщили (С) Reuters в Ford.

Кстати, именно Ford стал первым членом "большой тройки" (которую составляют DaimlerChrysler, General Motors и Ford), представившим машину с гибридной установкой. Это был Escape Hybrid в 2004 году. Однако за все это время в этом направлении не было сделано прогрессивных шагов. И это несмотря на то, что американцы проявляют к гибридным моделям небывалый интерес.

Стоит отметить, что продажи гибрида Toyota Prius в Америке почти удвоились за первые пять месяцев этого года по сравнению с тем же периодом прошлого года. Объемы реализации Ford Escape Hybrid и Mariner увеличились лишь на 8%.

Последние новости

Популярные новости