Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Японии открылся первый "дом престарелых" для собак

В Японии открылся первый "дом престарелых" для собак

18/06/2007 09:54 / 👁 1649 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в стране "дом престарелых" для собак открылся в Японии. Осуществить такой проект решили одна из компаний, производящих корма для животных, и ветеринарная клиника. Содержание в таком доме любимца обойдется его хозяевам в 98 тысяч иен в месяц (около 820 долларов). За эти деньги ему будет обеспечены хороший уход, особая диета и круглосуточное наблюдение ветеринаров. В Японии открылся первый \"дом престарелых\" для собак. РИА Новости. В Японии открылся первый \"дом престарелых\" для собак. РИА Новости.
Первый в стране "дом престарелых" для собак открылся в Японии. Осуществить такой проект решили одна из компаний, производящих корма для животных, и ветеринарная клиника.

Содержание в таком доме любимца обойдется его хозяевам в 98 тысяч иен в месяц (около 820 долларов). За эти деньги ему будет обеспечены хороший уход, особая диета и круглосуточное наблюдение ветеринаров. В питомнике "работают" щенки, задача которых - играть со своими старшими товарищами и тем самым поддерживать в них бодрость духа и хорошую физическую форму.

В Японии, где сейчас наблюдается настоящий бум на домашних животных, несмотря на дороговизну их содержания, услуги в этой сфере пользуются большой популярностью. С трепетом относящиеся к своим любимцам японцы идут на все, чтобы продлить жизнь своим питомцам: сеансы ароматерапии, витаминное питание и даже акупунктуру. Авторы идеи "дома престарелых" для собак уверены, что их услуги будут пользоваться повышенным спросом.

Последние новости

Популярные новости