Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый гибридный автомобиль Hyundai появится в 2009 году

Первый гибридный автомобиль Hyundai появится в 2009 году

14/06/2007 15:14 / 👁 1947 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Компания Hyundai планирует уже в 2009 году начать выпуск гибридных автомобилей. Как ожидается, новинка будет построена на базе модели Avante (Elantra в Америке), но появится в продаже только на местном рынке. Особенностью первого серийного "гибрида" Hyundai станет его силовая установка, совмещающая в себе двигатель, работающий на сжиженном газе, и электромотор. Hyundai Elantra. Фото Hyundai Hyundai Elantra. Фото Hyundai
Компания Hyundai планирует уже в 2009 году начать выпуск гибридных автомобилей. Как ожидается, новинка будет построена на базе модели Avante (Elantra в Америке), но появится в продаже только на местном рынке.

Особенностью первого серийного "гибрида" Hyundai станет его силовая установка, совмещающая в себе двигатель, работающий на сжиженном газе, и электромотор. Правда пока в Южной Корее использовать газ в качестве топлива можно только для служебного и специализированного автотранспорта. Поэтому сейчас Hyundai активно работает с местным правительством для того, чтобы изменить законодательство и разрешить покупать машины на "газе" обычным автолюбителям.

Кроме того, южнокорейский автопроизводитель завершает разработку и традиционного бензин-электрического "гибрида". По предварительным сведениям, дебют этой машины может состояться в 2010 году. После этого его продажи начнутся сначала в Южной Корее, а затем в США и европейских странах.

Последние новости

Популярные новости