Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор выявил на одном из заводов Волгограда превышение норм выбросов в 1,5 раза

Ростехнадзор выявил на одном из заводов Волгограда превышение норм выбросов в 1,5 раза

13/06/2007 16:16 / 👁 1662 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Одному из предприятий Волгограда грозит административное наказание в виде штрафа от 30 до 40 тысяч рублей за нарушение федерального закона "Об охране атмосферного воздуха". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Нижне-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора.


Как пояснили в Ростехнадзоре, в результате проведенной специалистами управления совместно с сотрудниками межрайонной природоохранной прокуратуры проверки природоохранной деятельности ОАО "Волгоградский завод теплоизоляционных изделий "Термостепс", целью которой стало соблюдение предприятием нормативов загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух, было установлено превышение: на источниках выбросов - по пыли в 1,6 раза, по массовой концентрации пыли в 2,5 раза; на границе санитарно-защитной зоны превышение норматива по пыли составило более чем в 1,5 раза.

Специалистами Нижне-Волжского управления Ростехнадзора в адрес руководства предприятия было направлено предписание, которое обязывает обеспечить постоянное соблюдение предельно допустимых выбросов, установленных соответствующим разрешением. Кроме того, ОАО "Термостепс" обязано выполнить перерасчет и внести плату за негативное воздействие на окружающую среду с учетом выявленных превышений.

Одновременно материалы проверки направлены в территориальное управление Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Последние новости

Популярные новости