Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утренние пробежки вредят здоровью

Утренние пробежки вредят здоровью

13/06/2007 11:42 / 👁 2108 / Источник Взгляд / Поделиться:
Занятия спортом на открытом воздухе в городе могут причинить больше вреда, чем пользы для здоровья. Из-за плохой экологии частые пробежки по утрам могут привести к развитию астмы.
Вдыхание выхлопных газов, озона и макрочастиц угарного газа дизельных двигателей грузовиков и автобусов раздражает легкие и наносит значительный урон дыхательной системе организма, а также повышает риски для развития астмы, бронхита и эмфиземы.


Врачи рекомендуют летом тренироваться в закрытом помещении, предпочтительно в месте с кондиционированным воздухом. Если же вы не можете обойтись без пробежки по любимому парку, специалисты американского медицинского Центра Корнелла в Нью-Йорке советуют делать это в утренние или вечерние часы, когда уровни озона понижаются. Также медики предлагают ограничить прогулки около дорог или активного автомобильного движения.


Специалисты предупреждают, что продолжительное и частое нахождение вблизи автострад может привести к головной боли, головокружению и опасным увеличениям температуры тела, передает АМИ-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости