Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар в Сахалинской области не дошел до жилых домов 100 метров

Лесной пожар в Сахалинской области не дошел до жилых домов 100 метров

08/06/2007 09:30 / 👁 1673 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Лесной пожар, бушующий в Смирныховском районе Сахалинской области уже несколько дней, не дошел до жилых домов села Онор всего 100 метров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного управления МЧС России. По его словам, в настоящее время угрозы населенному пункту нет. "Сообщение о возникновении лесного пожара с угрозой селу поступило в четверг вечером.
Лесной пожар, бушующий в Смирныховском районе Сахалинской области уже несколько дней, не дошел до жилых домов села Онор всего 100 метров, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы областного управления МЧС России.

По его словам, в настоящее время угрозы населенному пункту нет.

"Сообщение о возникновении лесного пожара с угрозой селу поступило в четверг вечером. В район была направлена оперативная группа главного управления МЧС России по Сахалинской области. К тушению пожара были подключены 61 человек личного состава и 22 единицы техники", - сказал собеседник агентства.

По его словам, пожар в Смирныховском районе был зафиксирован 6 июня. На данный момент уже выгорело 55 гектаров природных площадей, в том числе 15 гектаров леса. Пожар низовой, средний, местами сильный.

В Сахалинской области с начала пожароопасного периода зарегистрировано 13 пожаров на общей площади 124,3 гектара, в то время как за аналогичный период прошлого года - 5 (25 гектаров).

На Сахалине сейчас остро стоит вопрос защиты населенных пунктов от природных пожаров, сообщил 5 июня на селекторном совещании по обеспечению противопожарной безопасности в регионе первый вице-губернатор Сергей Шередекин. Он отметил, что потенциальная угроза существует в 48 населенных пунктах, где проживает около 50 тысяч человек. Причем подразделения пожарной охраны есть только в 22 из них.

Последние новости

Популярные новости