Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 81-летняя американка держала у себя 120 домашних крыс

81-летняя американка держала у себя 120 домашних крыс

07/06/2007 11:11 / 👁 1865 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Прибывшие по вызову соседей сотрудники отдела по контролю за животными обнаружили в доме 81-летней жительницы штата Калифорния более сотни домашних крыс, десятки кроликов и несколько птиц. Сама хозяйка была сплошь покрыта укусами грызунов, вследствие чего ей понадобилась госпитализация, рассказала представитель местной полиции.


"У женщины в доме не было еды даже для себя, а сама она казалась дезориентированной, - сообщила в интервью Associated Press офицер Аннет Рамирес из городского отдела по контролю за животными. - Ее руки были покрыты открытыми ранами, которые были похожи на укусы животных".

Офицеры отдела по контролю за животными прибыли в дом 81-летней старушки после полученного сообщения от соседей о содержании дома в полном беспорядке. В общей сложности они обнаружили там около 120 крыс, 25 кроликов, шесть попугаев, собаку, перепелку и птицу корелла.

По словам полицейских, хозяйка дома, которую зовут Ванда Лангстом, и сама была потрясена тем, насколько быстро размножались грызуны. "Она сказала, что сначала завела лишь двух крыс, однако затем они вышли из-под контроля", - пояснила Аннет Рамирес.

Большинство изъятых животных были в удовлетворительном состоянии, помощь ветеринара потребовалась только двум кроликам.

Последние новости

Популярные новости