Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В порту Петропавловска в атмосфере превышено содержание аммиака

В порту Петропавловска в атмосфере превышено содержание аммиака

07/06/2007 10:28 / 👁 1581 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Содержание аммиака в атмосфере около аварийного траулера в порту Петропавловска-Камчатского в три раза превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК), сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатской области. По предварительным данным, в момент происшествия на борту арестованного за браконьерство судна находилось четыре человека.
Содержание аммиака в атмосфере около аварийного траулера в порту Петропавловска-Камчатского в три раза превышает предельно допустимую концентрацию (ПДК), сообщил РИА Новости представитель Главного управления МЧС РФ по Камчатской области.

По предварительным данным, в момент происшествия на борту арестованного за браконьерство судна находилось четыре человека. Трое из них покинули аварийный траулер, еще один остается во внутренних помещениях. О его судьбе пока ничего не известно.

Утечка пока не ликвидирована, аммиак продолжает поступать в атмосферу. Опасное вещество относит ветром в сторону Авачинской бухты.

"Необходимости в эвакуации людей нет", - подчеркнули в МЧС.

Причины происшедшего и объем аммиака, попавшего в атмосферу, выясняются. Всего на борту траулера находилось около пяти тонн аммиака.

Последние новости

Популярные новости