Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пермском крае произошел разлив нефти

В Пермском крае произошел разлив нефти

06/06/2007 16:52 / 👁 1807 / Поделиться:
Около восьми кубометров нефти вылилось в почву в результате аварии на трассе Кукуштан-Оса, которая произошла днем 2 июня: бензовоз на базе автомобиля "КамАЗ" опрокинулся на крутом спуске из-за неисправных тормозов.По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю, авария произошла на 59 км трассы.
Около восьми кубометров нефти вылилось в почву в результате аварии на трассе Кукуштан-Оса, которая произошла днем 2 июня: бензовоз на базе автомобиля "КамАЗ" опрокинулся на крутом спуске из-за неисправных тормозов.

По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю, авария произошла на 59 км трассы. 34-летний водитель бензовоза погиб на месте, нефть, кроме почвы, попала в речку Северуха, автомобиль восстановлению не подлежит.

На место аварии выехал Пермский аварийно-спасательный отряд. Специалисты МЧС провели разведку, а на водных объектах были выставлены нефтеловушки.

Еще 5 июня спасатели вели работу по сбору нефтепродуктов и очистке берегов реки Северуха. По информации спасателей, нефть из опрокинувшегося бензовоза опасности для Камы не представляет.

Последние новости

Популярные новости