Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экология Китая угрожает населению

Экология Китая угрожает населению

05/06/2007 11:00 / 👁 1658 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологические проблемы Китая ведут к значительным экономическим убыткам и серьезно угрожают жизни и здоровью населения страны, заявил начальник Госуправления КНР по охране окружающей среды Чжоу Шэнсянь (Zhou Shengxian) в интервью агентству Синьхуа. "Не только не решены накопившиеся вопросы в области охраны окружающей среды, но постоянно появляются новые проблемы...
Экологические проблемы Китая ведут к значительным экономическим убыткам и серьезно угрожают жизни и здоровью населения страны, заявил начальник Госуправления КНР по охране окружающей среды Чжоу Шэнсянь (Zhou Shengxian) в интервью агентству Синьхуа.

"Не только не решены накопившиеся вопросы в области охраны окружающей среды, но постоянно появляются новые проблемы... Загрязнение воды, атмосферы, почвы становится с каждым днем все серьезнее", - сказал Чжоу Шэнсянь.

Он сообщил, что пятая часть городов страны страдает от серьезной загрязненности атмосферы, на одной трети территории фиксируются кислотные дожди.

"Те отрицательные явления в области загрязнения среды, которые накапливались в развитых странах столетиями, в нашей стране проявляются в концентрированном виде", - сказал собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости