Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Водоросли оставили китайцев без воды

Водоросли оставили китайцев без воды

04/06/2007 14:19 / 👁 1820 / Источник Взгляд / Поделиться:
Город Уси с населением более 2,3 млн человек в восточной китайской провинции Цзянсу на грани экологической катастрофы. Бурный рост водорослей в одном из местных озер привел к тому, что вода в кранах стала непригодна для питья. Резкий неприятный запах воды вызван увеличением количества водорослей в озере - они разрослись из-за попадания в воду сельскохозяйственных удобрений.
Город Уси с населением более 2,3 млн человек в восточной китайской провинции Цзянсу на грани экологической катастрофы. Бурный рост водорослей в одном из местных озер привел к тому, что вода в кранах стала непригодна для питья.

Резкий неприятный запах воды вызван увеличением количества водорослей в озере - они разрослись из-за попадания в воду сельскохозяйственных удобрений. Повлияло также и резкое снижение уровня воды- в этом году он опустился до самой низкой отметки за последние 50 лет.

Как сообщает АМИ-ТАСС, в Уси уже появился ажиотажный спрос на воду в бутылках, а её дефицит привел к росту цен. Местные власти призывают население воздержаться от паники и обещают обеспечить достаточное количество питьевой воды.

Последние новости

Популярные новости