Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Липецкие пляжи готовы к купальному сезону

Липецкие пляжи готовы к купальному сезону

31/05/2007 16:17 / 👁 1594 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Майская жара нарушила все сезонные графики работы коммунальных служб Липецка. Тем не менее, официально купальный сезон откроется в Липецке 1 июня, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации Липецка. 31 мая городская комиссия приняла к работе все пять городских пляжей, была проведена тщательная проверка прибрежной зоны, а также состояние дна и воды.
В 2007 году благоустройством липецких пляжей занимались две подрядные организации "Восход" и "Викинг Л", выигравшие конкурс на муниципальный заказ. Пляж на набережной приводил в порядок муниципальный "Зеленхоз".

Покрашены и отремонтированы раздевалки, грибки, навесы, туалеты и скамейки, установлены урны. Восстановлены фонтанчики. Специалисты Центра гигиены и эпидемиологии подтвердили хорошее качество питьевой воды, а также пригодность речной для купания. Водолазы спасательной станции провели проверку и очистку дна. Для уборки пляжной территории набран специальный персонал. Ежедневно здесь будут дежурить медики и работать в две смены спасатели, которых полностью обеспечили инвентарем и средствами связи. Управление потребительского рынка выдало разрешительные документы предпринимателям для реализации на пляжах выпечки и прохладительных напитков. По информации начальника управления главного смотрителя Николая Сизоненко, в 2007 году на подготовку к купальному сезону и содержание городских пляжей в бюджете Липецка предусмотрено 1,5 миллиона рублей.

Последние новости

Популярные новости