Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Женщина спасла кошку, которая оказалась рысью

Женщина спасла кошку, которая оказалась рысью

30/05/2007 17:26 / 👁 2288 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Американка, находясь за городом, увидела на обочине дороги кошку, видимо, пострадавшую от удара машиной. Женщина решила помочь животному и взяла его в машину, чтобы отвести к ветеринару. Когда медик увидело привезенную "кошку", он сообщил Лизе Элдред, что найденное ею животное является рысью, а не безобидным домашним животным. Рысь не тронула людей, так как поняла, что ей хотят помочь.montgomeryadvertiser.com Рысь не тронула людей, так как поняла, что ей хотят помочь.montgomeryadvertiser.com


Лиза Элдред рассказала, что, увидев на обочине покалеченное существо, она решила, что это кошка. Женщина, которая путешествовала вместе со своей дочерью и ее подругой, завернула "кошку" в майку и отнесла к автомобилю, сообщает AP.

Заняв свое место за рулем, Лиза Элдред передала животное, в руки подруги своей дочери, чтобы та уложила рысь на заднем сиденье. Все это время рысь (которой, как оказалось лишь 10-12 месяцев от роду) не произнесла ни звука, лишь мяукнув один раз. По словам ветеринара, к которому отправилась Элдред, сообщил, что женщина и ее спутницы находились "в очень серьезной опасности".

"Видимо, рысь почуяла, что ей хотят помочь, поэтому никого не тронула", - считает Энди Дюк. Он также сообщил, что у рыси оказалась сломана лапа, однако опасности здоровью Бобби (так назвали рысь ее спасители) нет. "Как только рысь полностью поправится, мы отпустим ее на свободу", - сообщил Энди Дюк.

Рыжая рысь водится на территории от крайнего юга Канады до центральной Мексики и от восточного до западного побережья США. Внешне это типичная рысь, но более мелкая, размером вполовину обычной рыси, не такая длинноногая и широколапая, поскольку ей не требуется ходить по глубокому снегу, и более короткохвостая. Длина ее тела достигает 127 сантиметров, высота в холке - 30 сантиметров, а масса - 16 килограммов.

Последние новости

Популярные новости