Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Как пережить рекордную жару в Москве: рекомендации медиков

Как пережить рекордную жару в Москве: рекомендации медиков

29/05/2007 08:34 / 👁 1792 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Самым жарким днем в мае в Москве станет 29 мая - воздух прогреется до +36 градусов. По данным Гидрометеобюро столицы и области, 28 мая уже был побит температурный рекорд месяца - этот день стал самым жарким майским днем за всю более чем 120-летнюю историю метеонаблюдений - столбик термометра поднялся до +32,2.Сегодня под потоки ультрафиолета москвичи отправляются с непокрытой головой.
Самым жарким днем в мае в Москве станет 29 мая - воздух прогреется до +36 градусов. По данным Гидрометеобюро столицы и области, 28 мая уже был побит температурный рекорд месяца - этот день стал самым жарким майским днем за всю более чем 120-летнюю историю метеонаблюдений - столбик термометра поднялся до +32,2.

Сегодня под потоки ультрафиолета москвичи отправляются с непокрытой головой. Медики недоумевают, ведь обычная панама и по сей день самое незаменимое средство против жары и ее последствий. В группе риска сейчас любители спиртных напитков, но и не только. Тяжелее всего тем, кто страдает хроническими заболеваниями, особенно гипертоникам и сердечникам. Рекомендация врачей одна: брать с собой медикаменты. Остальным - душ, но не холодный. Особое внимание - детям. Им лучше уехать за город, в лес - еще лучше, считает Леонид Рошаль, директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, передает телеканал "Россия".

Последние новости

Популярные новости